Что такое резиновая крошка TPV?

TPV-крошка является современным и востребованным материалом премиум класса при укладке резиновых покрытий на детских и спортивных объектах, площадках, беговых дорожках. Основной особенностью материала является его высокие характеристики, устойчивость к высоким нагрузкам, длительное время эксплуатации, устойчивость к изменению погодных условий и легкость в уходе, стабильность цвета и формы гранул.
В процессе изготовления производится смешивание вулканизированного синтетического каучука при высоких температурах. В полученную смесь добавляют дополнительные компоненты – различные пигменты, полимеры и стабилизаторы. Изготовленная по технологии TPV-крошка не должна содержать продукты вторичной переработки, что позволяет добиваться повышенной прочности материала.
Основные преимущества TPV-крошки
Технология TPV гранулы являются лучшим продуктом в классе материалов для укладки покрытий из резиновой крошки. На сегодняшний день если отталкиваться от конкретных целей и задач, актуальность покрытия из TPV крошки высокая среди людей ценящих исключительное качество, ведь характеристики гранул TPV высокие по всем номинациям.
Рассмотрим особенности TPV-крошки:
  • Использование первичного сырья на каучуковой основе;
  • Равномерная окраска материла с качественной пропиткой и ровной текстурой;
  • Высокая устойчивость к высоким температурам;
  • Устойчивость к высоким эксплуатационным нагрузкам.

Особенность производства

Получить покрытие высокого качества, полностью соответствующего заявленным характеристикам, удается в случае соблюдения технологических норм. Каучуковая крошка TPV должна использоваться в совокупности с надлежащими компонентами – связующим клеем и отвердителями, что позволит добиться оптимальных показателей при обустройстве различных объектов и площадок. Важным замечанием будет лишь, что при использовании светлых тонов каучуковой крошки для детской площадки, что бы цвета остались без изменения необходимо использование алифатического связующего.
Также в составе присутствуют дополнительные вещества – антиоксиданты и стабилизаторы ультрафиолетового излучения, это способствует сохранению цвета покрытия на долгие годы.

Галерея

Другие Популярные статьи: