Основания для уличной площадки

Виды основания

Перед тем как выбирать бесшовное резиновое покрытие у вас должно быть подготовлено основание. Для небольших площадок на даче, приоритетным вариантом будет укладка резинового покрытия на основание выполненное из бетона маркой не ниже М-300, т.к. более низкий бетон по классу может в процессе эксплуатации не обеспечить гарантированное сцепление с покрытием, т.е. покрытие может отслоиться вместе с верхним слоем цемента. Следует помнить, что при выборе бетонного основания под покрытие для детских или спортивных площадок крошка должна укладываться на бетон выдержанный полный период становления равный 21 дню. Такой вариант основания будет самым надёжным.

Также надёжным считается основание под резиновое покрытие из мелкозернистого асфальта, т.к. такой асфальт является эластичной основой и не пропускает влагу, что с большей вероятностью не приведёт к деформации основания в периоды заморозки и разморозки в регионах со сложными климатическими условиями. Но высокая цена при небольших площадях прагматичным в выборе делает первый вариант, т.е предпочтительней уложить резиновое покрытие для детских площадок на основание из армированного бетона. Также нужно отметить не прозрачность на рынке асфальтобетона, где марка бетона имеет значения, но известна только исполнителю.

Бюджетным по затратам и с невысокими гарантиями по качеству является сыпучее основание, его просто выполнить своими руками. Такой вариант основания чаще используют что бы уложить покрытие для детских площадок на даче. Для этого используются общие строительные принципы. Важным уточнением будет лишь, необходимость установки бордюров и прокладки текстильной ткани между слоями и толщина слоя резинового покрытия не менее 20мм. Так же такой вариант основания интересен тем, что вы не вкладываетесь в плиту, а тратите только на амортизирующий слой толщиной 20мм и имеете возможность через некоторое время при смене приоритетов быстро демонтировать площадку и использовать территорию по новому целевому значению.

Памятка для заказчика резинового покрытия

Мы предоставляем консультационные услуги. В своей сфере - мы одни из лучших, благодаря богатому опыту. Посмотреть


Другие Популярные статьи: