спортивная разметка цена

Общие правила

Спортивные площадки размечают с помощью специальных трафаретов и оборудования, это гарантирует точность и ровность линий. Цвет краски должен отличаться от основного (и чем сильнее, тем лучше), материал – не создавать неровностей. Лучшие характеристики имеют краски с повышенным процентным содержанием каучука. Исключение делается лишь для грунтовых покрытий, в этом случае спортивные площадки размечают сухим мелом или известняком.

Разметка теннисной площадки

Размеры в данном случае зависят от целевого назначения корта, они различны для площадок для одиночных и парных игр, любителей или профессионалов. Стандартные рекомендации – 36,04×18,01 м, с длиной забегов по задней линии от 6,4 м (для любительских игр это расстояние могут сокращать до 5,48 м). Соответственно, пределы площади забега по бокам составляют 3,66 м для профессиональных кортов, около 3 – для площадок ниже рангом. При работе над разметкой спортивных площадок для тенниса не допускается отклонений от указанных внутренних размеров: линий сетки и подачи. Работы по разметке спортивных площадок начинают с обязательной проверки размеров и нанесения основных игровых контуров. Следующим этапом идет обозначение центральных линий, затем характерных для каждой игры осей вплоть до вспомогательных. При расположении нескольких полей в одном зале или стадионе рекомендуется провести предварительную планировку с учетом необходимого запаса по краям. При необходимости наши специалисты занимаются разметкой спортивных площадок с нестандартными размерами, в этом случае проводится масштабирование и согласование проекта с местными комитетами.

Разметка баскетбольной площадки

Действующий стандарт FIBA — 28×15 м, длина разметки составляет не менее 207 п.м., рекомендуемый цвет линий – черный. Но из-за ограничений спортивных залов по площади ее часто приходится прибегать в усеченному исполнению. С учетом нововведений разметка должна включать в себя: две новые линии для сброса баскетбольного мяча – 8,325 м от лицевых линий, трехочковую линию – 6,75 с от игровой точки под корзиной, полукруг под кольцом.

Разметка для волейбольной площадки

Следуя нормам FIVB игровой контур ограничивается размерами 18×9 м. Обязательным условием являются обозначение средней линии и наличие свободной зоны с каждой стороны не менее 3 м, что приводит к минимальным размерам поля 24×15. Разметка спортивных площадок для волейбола обычно выполняется белой или синей краской, ориентировочная длина составляет 81 п.м, ширина линии – 5 см.

Разметка футбольной площадки

анесение разметки спортивной площадке для футбола выполняется из износостойких материалов, двумя слоями. Идеальный вариант при использовании резинового покрытия – закладка фракций из резиновой крошки диаметром 1-3 мм. Все линии выполняются одинаковой ширины: 12 см для стандартного поля, 8 – для игры в мини-футбол. Они входят в основную площадь, регламентируемую правилами FIFA (38×20 м) и национальными стандартами (25×16 м). Потребность в масштабировании для закрытых помещений возникает часто, работу над разметкой спортивных площадок для футбола начинают после тщательной планировки. Разметка обязательно включает в себя линии для ограничения ширины и длины поля, ворот, середины, штрафной площади, центральный круг, угловые секторы, точки для пенальти, дуги для расположения игроков при пробитии пенальти. Отметка для пенальти не переносится даже при необходимости смещения штрафной зоны: 6 м для мини-полей, 11 – для стандартных.

Мы с радостью окажем услуги по разметке спортивных полей вне зависимости от того, кем выполнялось укладка самого покрытия площадки: нами или иной компанией. При разметке полей мы соблюдаем все нормы, прописываемы к данным процедурам и учитываем пожеланиям клиентов. Оставьте заявку, и мы свяжем с Вами для обсуждения заказа.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Популярные товары: