Как ухаживать за покрытием из резиновой крошки.

Покрытие из резиновой крошки для детской площадки, входных групп, спортивных площадок, является на сегодняшний день оптимальным выбором, но важно соблюдать определенные правила, чтобы продлить срок эксплуатации материала и сохранить его первоначальный внешний вид на длительное время. Сам процесс достаточно простой и освоить его может каждый человек, поэтому не забывайте об элементарных рекомендациях и тогда резиновое покрытие будет служить долгие годы.
                    obsluzhivaniye-pokrytiya-iz-rezinovoy-kroshki.jpg  

Основные правила ухода: 

  • Образовавшийся мусор – ветки, песок и листья следует вовремя убирать, используя пылесосы, воздуходувки и метлы.
  • Если образовалась грязь и пыль, ее можно легко смыть под напором воды из шланга или аппаратом высокого давления до 140 бар;
  • Раз в полгода необходимо мыть площадку с помощью мыла или порошка, пользуясь мягкими щетками, чтобы не повредить верхние слои;
  • Если резиновое покрытие располагается в тени, то раз в год, в начале сезона необходимо обрабатывать площадку с помощью химических средств таких как Дихлорофен, при использовании химических препаратов следует знать о том, что действие препарата может повлиять на рост полезных культур.
  • В зимнее время для очистки снега рекомендуется использовать пластиковые или деревянные скребки, что будет безопасно для покрытия;
  • Агрессивные химические компоненты с высоким содержанием растворителей должны быть исключены.
                      ukhod-za-pokrytiyem-iz-rezinovoy-kroshki.jpg  

Как продлить срок службы:

1. Своевременный ремонт. При нарушении целостности верхних слоев и отдельных участков, следует вызывать специалистов. Своевременный ремонт поможет устранить проблемный участок, что исключит дальнейшее разрушение резинового покрытия.
2. Процесс эксплуатации. Покрытия из резиновой крошки обладают высокой эластичностью и прочностью, но при постоянных воздействиях механического характера, может нарушиться целостность структуры. При применении на площадке инвентаря и дополнительных предметов, необходимо контролировать действия рабочих.
Современные покрытия из каучука способны служить долгие годы, полностью оправдывая свою стоимость. Главное не забывать о надлежащей эксплуатации и периодически осуществлять уборку территории, а в случае обнаружения каких-либо повреждений вызывать специалистов для обслуживания.

Другие Популярные статьи: